您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (土壤及地下水污染整治法第9條)有關貴公司所詢是否屬「土壤及地下水污染整治法第9條指定公告事業之認定」疑義,復如說明,請查照
公發布日: 民國 99 年 01 月 12 日
修正日期: 民國 99 年 01 月 12 日
發文字號: 環署土字第0990003634號函
法規體系: 土壤及地下水
法規功能按鈕區
主旨:有關  貴公司所詢是否屬「土壤及地下水污染整治法第9條指定公
      告事業之認定」疑義,復如說明,請  查照。
說明:依土壤土壤及地下水污染整治法(以下簡稱土污法)第9條所公告之
      加油站業,係指從事汽油、柴油等零售之事業。若  貴公司係依經
      濟部「自用加儲油加儲氣設施設置管理規則」所設置之「自用加儲
      油設施」者,而並未從事汽、柴油之販賣,則尚非屬土污法第9條
      之指定公告事業。