您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (土壤及地下水污染整治法第9條)有關貴公司函詢土壤及地下水污染整治法第9條規定之相關疑義,復如說明,請查照
公發布日: 民國 99 年 09 月 27 日
發文字號: 環署土字第0990085604號函
法規體系: 土壤及地下水
法規功能按鈕區
主旨:有關  貴公司函詢土壤及地下水污染整治法第9條規定之相關疑義
      ,復如說明,請  查照。
說明:
依99年2月3日修正公布施行之土壤及地下水污染整治法(以下簡稱土污法)
第9條第1項第3款所稱之「變更產業類別」係指工廠登記證所登載之產業
類別發生異動,但變更前、後之產業類別均屬中央主管機關公告之事業,
不在此限。因此,依  貴公司來函說明及檢附資料顯示,其變更前後之產
業類別均屬中央主管機關公告之事業,自無需依土污法第9條規定辦理。