您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (環境教育法第23條)所詢環境教育法第23條規範環境講習之界定案,復如說明,請查照
公發布日: 民國 100 年 06 月 10 日
發文字號: 環署綜字第1000046355號函
法規體系: 環境教育
法規功能按鈕區
主旨:所詢環境教育法第23條規範環境講習之界定案,復如說明,請  查
      照。
說明:環境教育法第23條係規定須接受環境講習之情形,係以違反日期在
      100年6月5日以後為裁處對象,並非以裁處日為判斷依據。