您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (環境用藥管理法第46條)貴局函詢環境用藥管理法第46條第1項所稱負責人係指何類對象一案
公發布日: 民國 104 年 11 月 03 日
發文字號: 環保署環署毒字第1040090863號函
法規體系: 環境用藥管理
法規功能按鈕區
主旨:貴局函詢環境用藥管理法第46條第1項所稱負責人係指何類對象一案,復如說明,請查照。
說明:環境用藥管理法第46條各項所稱「負責人」為依公司法登記之公司負責人或依商業登記法登記之商業負責人,未依公司法或商業登記法登記者,則以實際行為人為負責人。主旨:貴局函詢環境用藥管理法第46條第1項所稱負責人係指何類對象一案,復如說明,請查照。
說明:環境用藥管理法第46條各項所稱「負責人」為依公司法登記之公司負責人或依商業登記法登記之商業負責人,未依公司法或商業登記法登記者,則以實際行為人為負責人。