您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (水污染防治法第18條)所詢工業區內事業水污染防治措施計畫尚未核准,已取得工業區污水下水道聯接使用證明並排放廢水納管處理,違反水污染防治法相關規定
公發布日: 民國 104 年 12 月 04 日
發文字號: 環署水字第1040101214號
法規體系: 水污染防治
法規功能按鈕區
一、旨揭行為已違反水污染防治法第 18 條所定之水污染防治措施及檢測
    申報管理辦法第 4  條規定,事業未採行核發機關核准之水污染防治
    措施運作,應依水污染防治法第 46 條處分。