您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

法規內容

法規名稱: (水污染防治法第14條)所詢轄列管事業擬就生產服務調整, 得否解除事業列管一案,復如說明,請查照。
公發布日: 民國 105 年 04 月 28 日
發文字號: 環署水字第1050033176號函
法規體系: 水污染防治
法規功能按鈕區
依水污染防治措施計畫及許可申請審查管理辦法(下稱許可審查辦法)第 4
0 條第 1  項第 4  款規定,事業改變生產製程,致無廢水產生者,主管
機關得廢止其水措計畫核准文件。故本案主管機關應進行現場查核確認其
已無廢(污)水之產生後,始得解除事業列管。