您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
列印時間:108.08.22 13:38

法規內容

法規名稱: (土壤及地下水污染整治法第12條)函詢污染控制場址經採取緊急必要措施後,地下水質已符合地下水污染管制標準,其後是否需命污染行為人提出污染控制計畫乙案,復如說明,請查照
公發布日: 民國 98 年 10 月 12 日
發文字號: 環署土字第0980092481號函
法規體系: 土壤及地下水
法規功能按鈕區
主旨:函詢污染控制場址經採取緊急必要措施後,地下水質已符合地下水
      污染管制標準,其後是否需命污染行為人提出污染控制計畫乙案,
      復如說明,請  查照。
說明:
  一、查本場址經污染行為人採樣檢測地下水質雖已低於地下水污染管制
      標準,但是否已完成污染控制及改善工作,仍須由  貴府本諸權責
      先行確認後,再辦理後續工作。
  二、另本污染控制場址是否需命污染行為人提出污染控制計畫乙節,應
      依土壤及地下水污染整治法第11條第4項規定辦理。
資料來源:行政院環境保護署主管法規共用系統