您的瀏覽器不支援JavaScript功能,若網頁功能無法正常使用時,請開啟瀏覽器JavaScript狀態
跳到主要內容區塊
:::

條文檢索

法規名稱: (土壤及地下水污染整治法第9條)所詢有關加油站業者未依土壤及地下水污染整治法第9條規定辦理之相關疑義,復如說明,請查照
公發布日: 民國 99 年 05 月 03 日
發文字號: 環署土字第0990034983號函
法規體系: 土壤及地下水
法規功能按鈕區